+7 (4832) 36-27-09 отдел продаж соли

+7 (4832) 32-02-23 отдел продаж продуктов питания

Статьи

20.04.2017

Мифы и правда о детском пюр

Детское пюреэто не только первый прикорм, но и лучшее питание для малыша в первый год его жизни. Некоторые родители с сомнением относятся к детскому пюре из-за большого количества мифов. Но все ли эти мифы правдивы?

Миф 1. В детском пюре промышленного производства содержатся консерванты.

При производстве любого детского пюре применение консервантов строго запрещено. Современное производство не стоит на месте и благодаря совершенствованию технологий детское питание, в том числе и пюре, теперь может храниться длительное время без использования консервантов.

Миф 2. У ребенка появилась аллергия на баночное пюре.

У ребенка может появиться аллергия в двух случаях. Во-первых, из-за неправильного введения прикорма. Мамочки хотят пораньше порадовать своего ребенка чем-то вкусненьким и раньше, чем это следует, дают ему овощное или фруктовое пюре. Поэтому перед началом прикорма необходимо проконсультироваться с педиатром. Во-вторых, это индивидуальная непереносимость некоторых продуктов. Например, у ребенка может быть аллергия на глютен. В таких случаях производители детского питания предлагают пюре, которое не будет содержать пищевых аллергенов и злаков.

Миф 3. Баночное детское пюре дорогое.

Детское пюре домашнего изготовления намного дешевле. Разве? Если задуматься сколько стоят продукты для его приготовления зимойгде их найти, и сколько времени потребуется на его приготовление. Становится очевидно, что детское пюре из  баночки намного выгодней.

Миф 4. Детское пюре содержит кроме основного продукта второстепенные добавки.

Это на самом деле так. Но эти добавки (рисовая мука или пектин) не вредны, они наоборот сбалансируют пюре. Благодаря таким добавка пюре легче усваивается ребенком.

При покупке детского пюре следует обратить внимание на:

  1. Состав. В составе детского пюре не должны входить красители, искусственные ароматизаторы и консерванты.
  2. Возрастные рекомендации. Выбирайте только то пюре, которое соответствует возрасту вашего малыша.
  3. Срок годности. Производитель в обязательном порядке должен указать дату изготовления и условия хранения. Выбирайте только то пюре, которое отвечает требованиям хранения.
  4. Целостность упаковки. Баночка или упаковка должна быть целой, без повреждений. Если вы увидели нарушение упаковки, то такое детское питание лучше не покупать.


Таким образом, делая вывод из всего выше сказанного - детское пюре из мяса, овощей и фруктов полезно для вашего ребенка.
Белорусская продовольственная компания представляет на рынке детское пюре ТМ "Топтышка". Фруктовые и овощные пюре от "Топтышки" - это высококачественный продукт по доступной цене.

Все новости