+7 (4832) 36-27-09 отдел продаж соли

+7 (4832) 32-02-23 отдел продаж продуктов питания

Статьи

19.11.2015

Натуральные соки в стеклянных банках

Все мы с детства помним очень вкусный и полезный продукт — натуральный сок в стеклянных банках. Это было одно из любимейших лакомств. Сегодня найти полезные натуральные продукты не так-то легко. Для сохранения свежести и привлекательного вида в большинство из них добавляют массу консервантов, красителей и вкусовых добавок.

Современные натуральные соки

Однако есть то, что остается неизменным. Натуральный и полезный сок, который рекомендован для детского питания. Изготавливается он из фруктового или овощного пюре с добавлением сахара и воды. Цвет данного продукта не неестественно яркий, что подтверждает отсутствие в его составе консервантов и красителей. Также в нем присутствует мякоть - а это полезная для организма клетчата.

Белорусские производители продуктов питания руководствуются жесткими нормами и требованиями, которые предъявляются к производству детского питания, поэтому их продукция всегда вкусна и полезна. Все плоды проходят особый отбор и для производства сока берутся только самые спелые, целые и свежие.

Попробовав такой сок, вы откажетесь от употребления других, так как это именно «тот самый» сок из детства. Он выпускается в стеклянных банках объемом 3 литра, что очень выгодно и удобно для большой семьи. Стекло является экологически чистым материалом, поэтому такая тара идеально подходит для хранения пищи.

Благодаря современному высокотехнологичному оборудованию в овощах и фруктах, из которых варится основа-пюре для соков, остается максимум полезных веществ, витаминов и клетчатки. Это особенно актуально для рациона питания зимой, когда ощущается недостаток свежих овощей и фруктов. После открывания банки, сок необходимо употребить в течение 48 часов, так как из-за отсутствия добавок он не хранится долго после нарушения герметичности. Это еще один довод, говорящий о натуральности продукта.

Соки и рацион питания

Такие соки гораздо больше подходят для употребления, чем пакетированные. В них меньше содержание сахара и на 100% натуральный состав. Врачи-диетологи рекомендуют употреблять не менее одной порции фруктов и трех порций овощей в день, а также злаки, мясо (рыба, птица, нежирные телятина, говядина, свинина) и кисломолочные продукты. Один-два приема фруктов и овощей можно заменить употреблением натурального сока.

Все новости