+7 (4832) 36-27-09 отдел продаж соли

+7 (4832) 32-02-23 отдел продаж продуктов питания

Статьи

09.08.2017

Использование детского пюре в прикормах для вашего малыша

Первый прикорм особенно важен для малыша. Продумывая первое «взрослое меню» малыша необходимо учитывать его возраст и индивидуальные особенности. Также, разрабатывая схему питания, необходимо проконсультироваться с врачом.
В результате многочисленных исследований доказано, что прикорм ребенка, который находится на грудном вскармливании, должен начинаться не ранее 5 месяцев. А деткам, которые питаются смесью, можно начинать первый прикорм с 4-5 месяцев.
Следует знать и о правилах введения прикорма для каждого нового вида пищи. Начинать вводить новый для ребенка продукт следует с небольшого количества, например, с 5 граммов – это примерно одна чайная ложка, и постепенно в течение недели довести объем до 100-150 граммов в день.
Начинать первый прикорм следует с овощей. Пюре должно быть однокомпонентным без сахара, соли и специй. Вводить овощи лучше в следующем порядке:

  1. Кабачок;
  2. Цветная капуста;
  3. Брокколи;
  4. Тыква;
  5. Морковь.

В этом случаи вам идеально подойдет овощное однокомпонентное пюре без сахара «Топтышка». Вы можете выбрать качественное детское пюре без сахара из кабачков, моркови, цветной капусты, капусты брокколи или тыквы.
Когда первый этап прикорма пройден, то ребенку можно предложить каши. Важно чтобы это были безмолочные и безглютеновые. В первый год жизни малышу идеально подойдут рисовая, кукурузная и гречневая каши. Они не содержат глютен и богаты витаминами.
Следующий этап прикорма – это введение в рацион ребенка фруктового пюре. Фруктовое пюре, как и овощное, следует вводить в рацион ребенка постепенно, начиная с чайной ложечки и увеличить объем до 60-80 грамм. Следует помнить, что фруктовое пюре дается после основного приема пищи в один из дополнительных прикормов. Фрукты вводятся в следующем порядке:

  1. Яблоко;
  2. Груши;
  3. Слива;
  4. Персики
  5. Бананы и т.д.

Детские фруктовые пюре ТМ «Топтышка» идеально подходят для детского питания. Они не содержат красителей и консервантов, сахара.
Далее следует ввести в рацион ребенка молочные продукты (молоко и творог), мясо и рыбу.
В качестве первого мясного прикорма для малыша следует использовать индейку и кролика. Мясной прикорм можно чередовать с рыбным. Для этого лучше брать нежирные сорта рыбы. Например, треску или камбалу. Мясо и рыбу можно комбинировать с овощами. Пюре можно приготовить самим или использовать уже готовый продукт, пюре ТМ «Непоседа».
При выборе молочных продуктов для прикорма предпочтение следует отдать специализированным адаптированным кисломолочным продуктом. Начинать следует с небольшого количества и постепенно увеличивать объем.
После введения в рацион молочных продуктов ребенку можно предложить фруктовые и овощные пюре с добавлением творога и сливок. Широкую линейку таких пюре предлагает производитель детского питания «Топтышка». Здесь вы найдете пюре на любой вкус. В состав пюре «Топтышка» входят только качественные компоненты.
Последним, в детский прикорм следует вводить соки и нектары. Первым сок – это осветленный яблочный. Далее ребенку следует предложить осветленный грушевый, абрикосовый, персиковый, морковный и комбинированные фруктово-овощные соки.
Подытоживая выше сказанное, следует сказать, что для первого прикорма следует выбирать только качественные, проверенные продукты. И начинать прикорм с небольшого количества и постепенно увеличивать объем.
Желаем здоровья вам и вашим малышам!

Все новости